МАСЛЯНЫЕ ВЫТЯЖКИ (МАЦЕРАТЫ) ОРЕГАНО, РОЗМАРИНА, ИМБИРЯ, КУРКУМЫ, БАЗИЛИКА

Наши масла можно приобрести в https://veikals.ellaskoks.lv:

Масляная вытяжка, также называемая мацератом, представляет собой продукт, для получения которого части растения (фрукты, листья, цветы, корни) помещают в масло. Масло медленно воздействует на части растения, ассимилируя растворимые в масле компоненты. Полученное масло содержит эфирные масла и другие элементы, которые были отделены в процессе. Полученное масло приобретает запах, вкус и другие свойства этого растения. Затем масло фильтруют для получения прозрачного и ароматного продукта.

Масляные вытяжки используются в кулинарии, для ухода за кожей и в качестве укрепляющих организм средств. Масляные вытяжки содержат эфирные масла соответствующих растений, но в небольших количествах, поэтому они пригодны для наружного и внутреннего применения без дополнительного разбавления.

БИО масло розмарина

Масло розмарина обладает ярко выраженным вкусом и ароматом розмарина, поэтому оно обязательно придётся по вкусу всем любителям розмарина. В кулинарии это масло можно использовать для замены свежего или сушеного розмарина, потому что масло придаст выразительный вкус и аромат розмарина любому блюду – блюдам из мяса барашка, курицы или индюшки; овощам, картофелю, соусам, салатам и т. д. Его рекомендуется добавлять в уже приготовленное блюдо, так как аромат розмарина ослабевает под воздействием длительного нагревания.

Масло розмарина содержит эфирные масла - камфору, пинен, цинеол, лимонен, линалоол. Эти эфирные масла имеют широкий спектр полезных свойств: обладают противовоспалительными, отхаркивающими, антибактериальными, болеутоляющими и снимающими зуд действием. (источник: https://www.healthline.com/health/rosemary-health-potential).

Масло розмарина можно использовать для ухода за кожей в качестве дополнительного средства для укрепления здоровья кожи в случае кожного грибка, укусов насекомых или высыпаний. Также масло розмарина применяется при уходе за жирной кожей лица, так как обладает антибактериальным эффектом. Масло розмарина может помочь снять кожный зуд различного происхождения. Жители Средиземноморья используют масло розмарина для стимулирования роста волос, втирая его непосредственно в кожу головы.

Аромат розмарина оказывает когнитивно-стимулирующее, улучшающее настроение, антистрессовое действие.

БИО масло орегано

Масло орегано (или душицы) обладает мягким вкусом и ароматом орегано. В кулинарии этим маслом можно заменить свежую или сушеную зелень орегано, потому что масло придаст желаемый вкус и аромат любому блюду - холодным соусам, зеленым салатам, овощам, пицце, тостам и т. д. Масло орегано рекомендуется добавлять в уже приготовленное блюдо, так как аромат ослабевает под воздействием длительного нагревания.

Масло орегано содержит эфирные масла - карвакрол, тимол, терпинен, цимен. Эти эфирные масла имеют благотворное влияние на здоровье человека: оказывают противовирусное, антибактериальное, противогрибковое, противопаразитарное и отхаркивающее действие. Эфирное масло орегано является одним из сильнейших природных антиоксидантов. (источник: https://www.healthline.com/nutrition/9-oregano-oil-benefits-and-uses#2.-May-help-lower-cholesterol).

Масло орегано можно использовать для ухода за кожей лица и тела. Поскольку это масло богато природными антиоксидантами, оно идеально подходит для защиты кожи от ежедневного стресса – ультрафиолетового излучения, сухого воздуха, косметических средств – помогая поддерживать молодость кожи. Кроме того, это масло обладает антибактериальным, дезинфицирующим и противовоспалительным действием, поэтому оно может способствовать заживлению ран и повреждений кожи, помогает при укусах насекомых.

Аромат орегано обладает снижащим тревогу, расслабляющим, антидепрессивным действием.

БИО масло имбиря

Масло имбиря обладает ярко выраженным имбирным вкусом и ароматом, поэтому оно обязательно придётся по вкусу всем любителям имбиря. В кулинарии этим маслом можно заменить свежий или сушеный имбирь, поскольку масло придаст желаемый вкус и аромат любому блюду - мясу и овощам приготовленным в вок, супам-пюре, маринадам, салатам и различным восточным блюдам. Вкус и аромат имбиря могут уменьшаться при длительном нагревании, поэтому его лучше добавлять в конце приготовления блюда.

Имбирное масло содержит эфирные масла - куркумен, гераниол, цингиберен, бизаболен, кампен, пинен. Эти эфирные масла благотворно влияют на организм человека: улучшают пищеварение, избавляют от тошноты, зубной боли, снижают газообразование, стимулируют иммунитет, обладают мочегонными, детоксицирующими и возбуждающими аппетит свойствами. (источник: https://www.healthline.com/health/ginger-oil#uses).

Имбирное масло также можно использовать при уходе за кожей, так как оно обладает согревающим, тонизирующим и противовоспалительным эффектами, что особенно благоприятно для кожи со склонностью к акне и кожи, имеющий нездоровый неравномерный цвет. Кроме того, рекомендуется использовать это масло для ухода за кожей головы, особенно в случае перхоти или зуда. (источник: https://www.healthline.com/health/ginger-oil#uses).

Имбирное масло можно использовать для ежедневного ухода за кожей тела и массажа с разогревающим и бодрящим эффектом. Аромат имбиря обладает согревающим, тонизирующим и энергию стимулирующим эффектом.

БИО масло куркумы

Масло куркумы имеет мягкий вкус и аромат куркумы и нежно желтый цвет. В кулинарии этим маслом можно заменить порошок куркумы, добавляя масло в холодные или уже приготовленные горячие блюда. В основном, оно подходит для блюд, характерных для восточной кухни – для карри, риса, блюд из курицы.

Масло куркумы содержит эфирные масла – турмерон, а-тумерон, курлон, эвкалиптол и небольшое количество куркумина, который и придаёт корню куркумы желтый цвет. Эти компоненты оказывают благотворное влияние на организм человека, в основном антиоксидантное и противовоспалительное (источник: https://draxe.com/essential-oils/turmeric-essential-oil), поэтому масло куркумы рекомендуется в качестве полезного дополнения ежедневного рациона, принимая по 1 чайной ложке в день.

Масло куркумы также можно использовать для ухода за кожей лица и тела. Это масло содержит натуральные антиоксиданты, поэтому оно подходит для защиты кожи от ежедневного стресса, способствет сохранению здоровья кожи. Это масло может помочь при гиперпигментации кожи. Благодаря своим противовоспалительным и антиоксидантным свойствам, регулярный массаж с маслом куркумы поможет уменьшить боль в суставах и мышцах. (источник: https://www.healthline.com/health/joint-supplements#_noHeaderPrefixedContent).

БИО масло базилика

Масло базилика имеет мягкий вкус и аромат базилика, а также нежно-зеленый цвет. В кулинарии это масло можно использовать очень широко, особенно оно подходит для блюд, в которые классически добавляют свежий базилик – зеленые салаты, холодные соусы, готовые горячие блюда, свежеиспеченный хлеб и тосты, сыр, салаты из свежих огурцов и томатов. В особенности масло базилика прекрасно сочетается с блюдами средиземноморской кухни с добавлением оливкового масла.

Масло базилика содержит эфирные масла - линалоол, эвгенол, цинеол и кадинол, сочетание которых и создаёт неповторимый аромат базилика. Эти и другие специфические компоненты масла базилика благотворно влияют на организм человека, например, оказывают антибактериальное действие, улучшают пищеварение, а аромат оказывает расслабляющее действие и может эффективно устранять нежелательные запахи (источник: https://draxe.com/essential-oils/basil-essential-oil).

Масло базилика также можно использовать как дополнительное средство при уходе за жирной кожей головы, для этого масло втирают в кожу головы, оставляют на 15 минут, а затем промывают шампунем. (источник: https://draxe.com/essential-oils/basil-essential-oil).

Наши масла можно приобрести в https://veikals.ellaskoks.lv

   
Масло авокадо Тыквенное масло Масло расторопши Кокосовое масло Масло сладкого миндаля Оливковое масло Кунжутное масло Масло ореха макадамии Масло для жарки Аргановое масло
Кедровое масло Масло черного тмина Масло вечерней примулы Масло грецкого ореха Льняное масло Конопляное масло Масло зародышей пшеницы
© SIA „Oil Tree”, visas tiesības paturētas.